Organizzazione

Cancelleria Dibattimento Penale

Ubicazione: Viale Mario Milazzo, 218
Piano: Primo
Stanza: 81 - 82 - 83 - 84 - 85
Telefono: 0933/369237;
0933/369330
Fax: 0933/21675
Attività svolte:

Informazioni e rilascio copie procedimenti penali monocratici e collegiali gratuito patrocinio  -Informazioni sulle udienze e relativi fascicoli - Servizio impugnazione

Orario al pubblico:

dal lunedì al venerdì: dalle ore 8:30 alle ore 13:30 - il Sabato: presidio, per la sola ricezione degli atti in scadenza o comunque urgenti: dalle ore 8:30 alle ore 13:30

Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott. Livio Fraschilla (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Direttore
    Piano: Primo
    Stanza: 73
    Telefono: 0933369/332;
    Email: livio.fraschilla@giustizia.it;
    Attività: Preposto alla dirigenza dell'Area Penale (Sezione Dibattimentale; Sezione G.I.P.-G.U.P.)
  • Dott. Giorgio Assenza (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: primo
    Stanza: 82
    Telefono: 0933369/293;
    Email: giorgio.assenza@giustizia.it;
  • Sig. Agostino Zuccalà (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0933/369234;
    Fax: 0933/21675;
    Email: agostino.zuccala@giustizia.it;
    Attività: Esecuzione sentenze penali. Schede Servizio Informativo Centrale (già schede per il casellario Giudiziale)
  • Sig.ra Ida Di Palermo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Secondo
    Stanza: 233
    Telefono: 0933/369233;
    Attività: Istanze per il Patrocinio a Spese dello Stato (Gratuito Patrocinio).
  • Dott.ssa Caterina Paolata (Cancelliere)
    Incarico: Addetto
    Piano: primo
    Stanza: 83
    Telefono: 0933369/231;
    Email: caterina.paolata@giustizia.it;
  • Sig. Carmelo Bracchitta (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: primo
    Stanza: 85
    Email: carmelo.bracchitta@giustizia.it;
  • Sig. Francesco Catania (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: primo
    Stanza: 87
    Telefono: 0933/369230;
    Email: francesco.catania01@giustizia.it;
  • Dott.ssa Vanessa Barbera (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: primo
    Stanza: 86
    Telefono: 0933369/112;
    Email: vanessa.barbera@giustizia.it;
  • Dott.ssa Rossella Micieli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: primo
    Stanza: 87
    Telefono: 0933369/247;
    Email: rossella.micieli@giustizia.it;
  • Sig. Giuseppe Grimaudo (N.D.)
    Incarico: Addetto
    Piano: primo
    Stanza: 85
    Telefono: 0933369/109;
    Email: giuseppe.grimaudo@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Grazia Polizzi (N.D.)
    Incarico: Addetto
    Piano: primo
    Stanza: 85
    Telefono: 0933369/329;
    Email: maria.polizzi@giustizia.it;
Modulistica
ModuloFileData
Ausiliari Richiesta di liquidazione compensi
(DOCX - 18 KB)
(RTF - 48 KB)
(RTF - 96 KB)
23/10/2018
Importo dei diritti di copia
(RTF - 97 KB)
11/10/2013
Testimone
(PDF - 93 KB)
(PDF - 66 KB)
(PDF - 14 KB)
11/10/2013